В Избиркоме прошла жеребьевка бесплатного эфирного времени

14 февраля 2018 14:19

С 17 февраля в местных средствах массовой информации начнется предвыборная агитация. Прошла жеребьевка бесплатного эфирного времени для региональных представителей кандидатов на пост Президента страны и их политических партий.

Две региональные телерадиокомпании, в том числе и наша, предоставили кандидатам бесплатные отрезки времени в телевизионном и радиоэфире. 510 минут – общий объем эфирного времени на каждом из трех представленных каналов ГТРК «Калуга». Это телеканал «Россия-1 Калуга», «Радио России» и «Маяк». На каждого кандидата отведено по 30 минут бесплатного эфирного времени в течение 17 дней агитации.

Кристина Кружкова, главный экономист ГТРК «Калуга»: «1/3 от общего объема идет у нас на политическую агитацию партий. У нас 7 партий, каждой предоставляется по 24,5 минуты. 1/2 объема общего от 510 минут идет у нас на совместные агитационные мероприятия между кандидатами. Приблизительно это по 32 минуты».

Оставшееся количество времени распределят на агитационные ролики. На каждого кандидата – по 11 минут. В жеребьевке приняли участие представители 8 выдвиженцев на пост Президента и 7 политических партий, зарегистрированных в бюллетене. Время на агитацию и дебаты равно для всех.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.