МФЦ начали прием заявлений о голосовании по месту пребывания

31 января 2018 11:38

На предстоящих президентских выборах жители региона впервые смогут проголосовать по месту своего нахождения, а не по месту регистрации как это было ранее. Новый порядок голосования адресован тем избирателям, которые проживают не по месту своей регистрации или 18 марта будут в командировке ни в своем городе.

Подать заявление с просьбой голосовать по месту нахождения можно с 31 января в любом Многофункциональном центре страны. Заявление подается избирателем лично по предъявлению паспорта. Сделать это можно до 12 марта. Обмен информации будет осуществляться в рамках государственной автоматизированной системы «Выборы», заявление будет передано в Центральную избирательную комиссию. И уже после обработки данных информация поступит на тот участок, к которому избиратель приписался. Так же услуга доступна в электронном виде на портале государственных услуг.

Светлана Медникова, заместитель директора ГБУ КО «МФЦ Калужской области»: «Законодательством предусмотрено, что такое заявление можно подать только один раз, поэтому нужно тщательно обдумать, определиться где будет человек находиться в день выборов, а потом уже приходить в любой из наших филиалов и подавать заявление».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.