Образовательный региональный форум «Молодая политика» прошёл в Людинове

29 мая 2017 13:17

В Людинове прошел трехдневный образовательный форум «Молодая политика». Он проводился по инициативе регионального парламента и областного совета молодых депутатов. Всего в совместном мероприятии участвовало более 160 человек. Открывал форум спикер регионального парламента Виктор Бабурин. Он отметил, что сейчас в органах местного самоуправления работают более 340 молодых депутатов и 52 молодых парламентария. И привёл примеры, когда молодые люди, прошедшие школу региональных молодежных структур, назначались на высокие посты в правительство области, избирались депутатами Законодательного собрания.

В рамках образовательной программы перед молодежью выступил член Совета Федерации Алексей Александров. Он рассказал об основах государственного устройства России и о политической ситуации в стране и мире. Депутаты Государственной Думы Александр Авдеев и Геннадий Скляр в ходе диалога поделились планами работы российского парламента на ближайшие месяцы. А они будут весьма насыщенными. В скором времени стартует предвыборная президентская компания. И Виктор Бабурин призвал молодых людей активнее работать на местах, выполнять наказы избирателей и участвовать в обсуждении всех политических, экономических и социальных проблем региона.

«У нас Президент должен быть всенародно избранным. А что такое всенародно избранный президент? Это 51% всех избирателей России должны проголосовать за Президента. И тогда мы никому не дадим возможности в этом сомневаться», - рассказал председатель регионального Заксобрания Виктор Бабурин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.