Почти 96% участковых избиркомов переформируют в Калужской области

17 февраля 2023 13:11

Боровский и Жуковский районы — лидеры среди муниципалитетов по приросту количества избирателей. Такие данные привели в избирательной комиссии Калужской области. В список не вошли Калуга и Обнинск. В крупных городах этот показатель всегда значительно выше, чем в районах.

Еще одним основным вопросом очередного заседания избиркома стало формирование новых составов участковых избирательных комиссий. Такая работа проводится раз в пять лет. Сейчас переформируют 701 комиссию. Это подавляющее большинство. Примерно 96% от общего числа. Работа по определению нового состава продлится с февраля по июль. До середины апреля будут вести прием заявок.

Затем кандидатов проверят на наличие судимости и причастность к иностранным организациям. Принимают заявления от политических партий. Также свою кандидатуру можно предложить самостоятельно. К участию приглашают всех, кто готов взять на себя ответственность по проведению процедуры выборов. Ждут как людей с юридическим образованием, так и молодежь — тех, кто готов обучаться и развиваться в новой сфере.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.