Три новых избирательных участка сформируют в Калуге

20 января 2023 08:27

Три новых избирательных участка сформируют в Калуге. Решение об этом принималось на очередном заседании избирательной комиссии Калужской области, которое состоялось 19 января.

По данным комиссии, в этом году в регионе по разным причинам увеличилось число избирателей. Прибавка составила более пяти тысяч человек. Почти половина из них — жители новых микрорайонов областного центра на Правобережье. По регламенту максимальное число избирателей на одном участке не должно превышать трех тысяч. А новые микрорайоны это ограничение как раз превышают. Чтобы ситуацию исправить, облизбирком решил сформировать три новых участка. Они расположатся в зданиях 45-й, 33-й и 6-й школ. Сейчас идет подбор кадров и согласование этого решения с Центральной избирательной комиссией в Москве. После того, как все процедуры пройдут, в преддверии очередных выборов местным жителям разошлют приглашения голосовать уже на новых участках.

Председатель избирательной комиссии Калужской области Александр Буков заверил: "Все необходимые информационные процедуры будут проведены. И люди будут знать, куда им идти. Новые участки будут существенно ближе к избирателю, то есть вам уже не нужно будет идти лишний километр, чтобы проголосовать. Все будет проще".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.