В некоторых районах области проходят выборы в местное самоуправление

17 сентября 2021 17:55

Голосование стартовало в Калужской области. В районах избиратели традиционно активнее участвуют в выборах. На пунктах проведения с 8:00 встречают местных жителей. Кроме выборов депутатов Государственной Думы, на нескольких избирательных участках организовано голосование за представителей органов местного самоуправления.

В Кировском районе в деревне Гавриловка на дому голосуют три с половиной десятка жителей. 17 сентября комиссия посетит чуть меньше половины из этого списка.

В Сосенском, по данным на 13:00, на каждом участке проголосовали более 120 человек.

На территории Людиновского района в 8:00 открылись все 28 избирательных участков. В списки избирателей муниципалитета внесены 32 138 человек. С самого утра на участке №1501, что расположен во Дворце культуры имени Гогиберидзе, идет активное голосование, люди стоят даже в очереди. Пожилым избирателям здесь дарят сладкие подарки. А детям, пришедшим на участок с родителями - яркие воздушные шарики.

Избирательный процесс во всех районах области проходит с соблюдением противоэпидемиологических правил. На входе голосующим выдают одноразовые маски, измеряют температуру, а в помещении проводят регулярную дезинфекцию.

Все избирательные участки снабжены видеорегистраторами или камерами наблюдения. Накануне голосования общественные наблюдатели рассказали о готовности вести наблюдение на избирательных участках.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.