Избирателей без постоянной прописки ждут в кинотеатре «Центральный»

18 сентября 2016 12:58

Избирательный участок №923, как и все в Калужской области начал свою работу в 8 утра. Сюда приходят голосовать и граждане без постоянной регистрации. Это те лица, которые по каким-либо причинам нигде не зарегистрированы. Однако избирательное право им гарантировано в полном объеме. Для них в кинотеатре «Центральный» организовано отдельное место. Проголосовать люди без прописки могут, предъявив паспорт. Голосование продлится до 20:00. Аналогичные регистрационные места организованы в 26 муниципалитетах области.

Елена Козырева, председатель участковой избирательной комиссии: «Важность таких выборов для страны сложно переоценить, это одни из самых главных выборов и люди хотят реализовать свое избирательное право. Вот, например, человек купил новую квартиру, из старой выписался, в новой ещё не успел прописаться, зарегистрироваться. Но он хочет проголосовать и сделать свой выбор. И мы с удовольствием предоставляем такую возможность».
 
Представители облизбиркома исключают возможность двойного голосования. Людям без постоянной прописки необходимо предъявить паспорт, либо другой документ удостоверяющий личность. Информацию занесут в базу данных областной избирательной комиссии, и в случае необходимости перепроверят на других участках.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.