В избиркоме отметили высокую правовую культуру избирателей в 2020 году

04 марта 2021 14:45

В Калуге состоялось очередное заседание избирательной комиссии региона. Оно началось с поощрения организаторов выборов и подведения итогов работы по повышению правовой культуры избирателей области в 2020 году.

Докладчики отметили слаженную работу по этому вопросу Малоярославецкий, Юхновский, Дзержинский округа. Также в ходе заседания члены избиркома рассмотрели вопрос о внесении изменений в региональный закон «О выборах депутатов законодательного собрания Калужской области». Согласовали увеличение числа избирательных участков на территории Жуковского района, а из резерва составов участковых избирательных комиссий были исключены 172 человека, а около 500 кандидатур дополнительно зачислено. Единогласно  поддержали инициативу о проведении конкурса среди территориальных избирательных комиссий области, их более 20,  на лучшую информационную работу в сети Интернет.

Виктор Квасов, председатель избирательной комиссии Калужской области: «Каждая комиссия может показать свое творчество. Важно, чтобы они не останавливались в своем развитии. Информационный материал, который будут интересней по каким-то параметрам, мы хотим, чтобы он проходил по территориальным комиссиям. И чтобы они в этом сами заинтересовались».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.