Открепительные удостоверения начали выдавать территориальные избиркомы

08 августа 2016 14:45

Выдача бланков проводиться в территориальных избирательных комиссиях с 3 августа по 6 сентября включительно. А с 7 по 17 сентября за открепительным удостоверением можно будет прийти в участковую избирательную комиссию. По будням бланки выдают с 10:00 до 18 часов,  по выходным с 10:00 до 14:00. Жители области, которые не смогут проголосовать по месту регистрации, обязательно должны обосновать причину – это может быть командировка, иногородняя поездка, лечение в санатории или плановая госпитализация.

Александр Коняшин, секретарь избирательной комиссии Калужской области: «Выдача открепительных удостоверений производится избирательными комиссиями на основании заявления и при предъявлении паспорта. Открепительное удостоверение является бланком строгой отчетности и дубликат в случае его утери не выдается».

В избиркоме подчеркивают, если избиратель выехал за пределы своего населенного пункта, то по открепительным удостоверениям можно проголосовать лишь за партийные списки, но не за кандидатов, которые баллотируются по одномандатным округам.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.