Калужские единороссы усилят контроль за ценами в магазинах

26 июля 2016 18:15

Для контроля цен создана региональная мониторинговая группа. В неё вошли представители областной власти, а также руководители некоторых  промышленных предприятий.

На первом заседании контролёры попытались определиться с задачей, которую им и предстоит решать. Она касается реализации поправок в Федеральный закон о торговых сетях, принятый Государственной думой в начале июля. Эта тема, как и закон «о земле», для нашей области имеют особое значение, убеждён заместитель председателя областного парламента Виктор Бабурин.

«Люди не понимают, откуда такие цены, почему в магазинах товары с просроченным сроком хранения, почему низкая культура обслуживания. Наши производители, это вторая сторона, почему они не могут попасть на прилавки сетевых магазинов?», - сказал первый заместитель председателя законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Выяснять причины единороссы будут при поддержке местных депутатов и наиболее активных граждан. Мониторинговая группа также усилит работу и партийного проекта «Народный контроль». По мнению единороссов с принятием поправок в Федеральный закон у народных контролёров появились рычаги воздействия на крупных сетевиков. Результаты проделанной работы единороссы обобщат и представят в августе на рассмотрение Президента страны.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.