Досрочное голосование в Калужской области стартует 11 сентября

10 сентября 2020 21:32

11 сентября в Российских регионах стартует досрочное голосование, которое продлиться в течении двух дней и завершиться основным, единым днем голосования 13 сентября.

Это будут первые в России выборы после пандемии. Трёхдневное голосование вызвано мерами противоэпидемической безопасности. В этот период выборы пройдут в 83 регионах страны. Жителям Калужской области на своих территориальных участках предстоит проголосовать за кандидатов в органы местного самоуправления, областное законодательное собрание, а также избрать главу региона. В течение трёх дней смогут проголосовать и те, кто по уважительной причине не смог прийти на свой избирательный участок.

Екатерина Князева, заместитель председателя избирательной комиссии калужской области: «В участковую избирательную комиссию можно подать либо письменное заявление, либо позвонить по телефону соответствующей участковой, либо передать при посредничестве иных лиц, например, членов своей семьи, соседей информацию о том, чтобы к вам приехали. С учетом того, что голосование проходит в течении трёх дней, можно также высказать определённые пожелания относительно того дня, в который вы хотели, чтобы вас посетили».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.