В Калужскую область поступили бланки открепительных удостоверений для избирателей

08 июля 2016 18:32

В областную избирательную комиссию доставили бланки открепительных удостоверений. Благодаря этим документам, каждый, кто не сможет прийти на выборы в единый день голосования, сможет проголосовать досрочно в удобное для себя время. 

Чтобы исключить возможную нехватку открепительных удостоверений, в нашу область их заказали с запасом. Так, например, на выборах 2011 года таких бланков было 28 тысяч. В этом году около 32. Открепительные удостоверения – бланки строгой отчётности. Поэтому прежде, чем отправить по округам, члены комиссии, в которую вошли и представители политических партий, пересчитывают их.

«До 2 августа они должны быть отправлены в территориальные избирательные комиссии. Выдача бланков открепительных удостоверений начнётся в территориальных избирательных комиссиях в соответствии с календарным планом с 3 августа по 6 сентября в территориальных избирательных комиссиях, а с 7 сентября по 17 сентября, в участковых избирательных комиссиях», - пояснил секретарь избирательной комиссии Калужской области Александр Коняшин.

По всем вопросам выдачи бланков можно обращаться по телефону горячей линии 76 82 09, а также обратившись в территориальные избирательные комиссии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.