Калужский оппозиционер пойдёт самовыдвиженцем на думские выборы

07 июля 2016 09:54

Подготовку к предстоящим выборам в Государственную думу обсудили на заседании избирательной комиссии Калужской области. В этот раз речь шла о начале предвыборной кампании в Государственную думу Вячеслава Горбатина. Он - самовыдвиженец по одномандатному 99 избирательному округу. А первым заявил о намерении баллотироваться в Госдуму, житель Людиновского района Антон Решетников. Комиссия разрешила кандидатам открыть специальный счет, без которого нельзя вести никаких предвыборных действий.

«В первую очередь на подписные листы, на какие-то нужды при сборе подписей. Сборщикам платить, агитационную работу провести и также должен представить документы на оплату этих людей», - рассказал председатель избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов.

Уведомить о своем желании идти на выборы кандидатам  необходимо до 12 июля. Затем до 3 августа им дается срок для сбора документов и подписей. Для регистрации самовыдвиженцу необходима поддержка 12 000 избирателей, зарегистрированных в округе.

«Подписаться, это не просто подпись поставить, Иванов, Петров. Должны все указать паспортные данные, должно быть все четко на этом подписном листе, чтобы потом и миграционная служба и графологи подтвердили, что эта подпись правомочная. И тот, кто проживает, должен указать правильно адрес, паспорт, все данные свои», - пояснил Виктор Квасов.

На заседании также определили график дежурств в период подготовки и проведения выборов. В территориальных комиссиях избирателей будут принимать по рабочим дням с 9 до 18:00. В участковых с 16:00 до 20:00. А сами выборы депутатов Госдумы РФ седьмого созыва пройдут в Единый день голосования 18 сентября по смешанной избирательной системе: 225 депутатов будут избраны по единому федеральному округу, а ещё 225 - по одномандатным. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.