730 участковых избирательных комиссий создано в Калужской области

19 июня 2020 16:34

1 июля пройдёт Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Также депутатов законодательного собрания, представительных органов власти муниципалитетов и губернатора жителям Калужской области предстоит выбирать в единый день голосования 13 сентября.

Подготовка к этим важным для всей страны датам в областной избирательной комиссии идет уже давно. Сейчас на территории региона проживают более 800 тысяч избирателей. В области создано 730 участковых избирательных комиссий. А на выборы, подчеркивают в избиркоме, могут прийти даже те граждане, которые не имеют регистрации. Это касается 1 июля, а уже с 25 июня и далее, согласно графику, голосование пройдет в отдаленных сельских поселениях. Как подчеркивают в ведомстве, это сделано в первую очередь для удобства граждан.

Виктор Квасов, председатель избирательной комиссии Калужской области: «Будут составлены графики выезда на сельские территории, где нет участковых комиссий. Бригады будут выезжать с наблюдателями, в определенные дни, чтобы заранее жители проголосовали в своих поселениях».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.