ЦИК рассказал о безопасности во время голосования по Конституции

02 июня 2020 10:27

1 июля состоится голосование по внесению правок в Конституцию РФ. При этом планируется обратить пристальное внимание на соблюдение мер безопасности не только граждан, но и наблюдателей, а также членов государственных комиссий.

Благодаря активной борьбе с пандемией, эпидемиологическая обстановка в стране постепенно стабилизируется. Удалось избежать взрывного характера распространения коронавируса. Однако не стоит пренебрегать правилами безопасности в момент проведения голосования.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан дата голосования была перенесена на 1 июля. Об этом объявил Владимир Путин после совещания с членами рабочей группы, главой центризбиркома и главой Роспотребнадзора.

Важно отметить, что 1 июля будет выходным днём. В момент проведения голосования планируется разделить потоки людей. По возможности расположить кабинки и столы на улице. В планах организовать голосование на дому для тех, кто не в состоянии посетить избирательный участок самостоятельно. А также позволить гражданам голосовать в течение недели до установленной даты, в удобное для них время. Все граждане без исключения будут обеспечены средствами защиты: масками, перчатками и одноразовыми ручками.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.