В Калуге подвели итоги предварительного голосования правящей партии

25 мая 2016 14:05

Региональной счётной комиссией подведены итоги внутрипартийного предварительного голосования единороссов. Результаты протоколов огласили в региональном исполнительном комитете.

По федеральному избирательному округу тройку лидеров возглавил Николай Любимов, набравший 64,87% голосов. В калужском одномандатном избирательном округе №99 победил Александр Авдеев, набравший почти 76%. По обнинскому сотому избирательному округу значительный перевес у Геннадия Скляра. Председатель калужского землячества набрал 74,55% голосов. По словам председателя региональной счётной комиссии, выборы можно считать легитимными. Серьёзных нарушений на избирательных участках зафиксировано не было.

«Всего было обработано 149 протоколов участковых счётных комиссий по федеральному округу и 149 протоколов по одномандатным округам. Явка избирателей составила 10,8%. В калужском избирательном округе проголосовало 10,42%, в Обнинске 9,7%», - рассказала председатель счётной комиссии по Калужской области Наталья Хоженец.

После окончательного утверждения, итоговые протоколы передали в региональное отделение партии. Далее их направят в федеральный оргкомитет и обсудят на одном из ближайших съездов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.