Единороссы выйдут на предварительное голосование 31 мая

04 марта 2020 12:49

Калужские единороссы назвали дату предварительного партийного голосования, оно позволит определить, кого именно выдвинет партия на основных выборах, которые состоятся 13 сентября. В нашем регионе жители будут выбирать губернатора, депутатов Законодательного собрания и органов местного самоуправления.

Предварительное партийное голосование правящей партии состоятся 31 мая, рассказал журналистам на брифинге председатель Законодательного собрания Виктор Бабурин. Прием документов от желающих выдвинуть свою кандидатуру уже начался. Затем, с 5 апреля по 20 мая пройдут дебаты и встречи с населением. Виктор Бабурин подчеркнул, что кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные.

В этом году к участникам предварительного голосования появились дополнительные требования. Каждый кандидат должен принять участие в дебатах не менее двух раз. Второе новшество - необходимо подать свои предложения по реализации послания Президента. Также в этом году наш регион впервые присоединился к проекту «ПолитСтартап». Он подразумевает подготовку молодых кандидатов как в областной парламент, так и в городскую думу Калуги.

Виктор Бабурин, председатель Законодательного собрания Калужской области: «Молодежь должна вливаться в политическую жизнь нашего региона. Мы, безусловно, будем их готовить, у них будут наставники, соответствующие занятия и обучение. Но молодежь нам крайне необходима».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.