Районным избиркомам указали на ошибки при составлении списков избирателей

08 апреля 2016 10:13

Представители 14 районов калужского севера собрались в наукограде. Работу совещания возглавил председатель областной избирательной комиссии Виктор Квасов. Он проанализировал организацию выборов в местные органы власти, прошедших в сентябре 2015-го года, указав на необходимость устранения отмеченных недостатков. В частности, погрешностей, которые всё ещё допускаются при составлении списков избирателей.

«Я считаю недопустимым, когда наши сельские районы такую погрешность допускают. В Боровском районе населения и количество избирателей намного больше, чем в Износковском или Медынском. И я думаю, нужно сделать выводы, чтобы такие проблемы не повторялись», - пояснил Виктор Квасов.

Необходимость постоянного повышения квалификации тех, кому предстоит обеспечивать успешное проведение избирательной кампании, отметила в своём выступлении председатель обнинского избиркома Анна Сердюк. А одной из главных проблем она назвала постоянную ротацию состава участковых избирательных комиссий. 

«Накануне выборов будет объявлен сбор предложений в резерв, и я призываю председателей комиссий принять активное участие в его формировании и начать подбор кадров уже сейчас», - сказала Анна Сердюк.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.