Явка избирателей в регионе составила чуть менее 37%

14 сентября 2015 07:51

В Калужской области прошли масштабные выборы. Жители региона выбирали губернатора, формировали новый состав Законодательного собрания, а также голосовали за депутатов местных органов представительной власти. По состоянию на 5 часов утра обработано 60% протоколов участковых комиссий. И согласно им явка избирателей составила чуть менее 37%.

На выборах губернатора лидирует Анатолий Артамонов. Его поддержали более 72,5% калужан. Второе место пока достается Николаю Яшкину: за него почти 12% избирателей, третьим пока идет Вадим Деньгин - 8% голосов, а замыкает список Евгений Невежин. Свои голоса за него отдали чуть более 3,5% жителей области.

Что же касается выборов депутатов Законодательного собрания, то в новый состав парламента по предварительным данным проходят представители 4 партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Остальные участники выборов пока не преодолели 5% барьер и в новом созыве представлены не будут.

Добавлю, что по партийным спискам будет сформирована только половина состава параламента. Остальных депутатов выбирали по одномандатным округам. Сейчас подсчет голосов продолжается, конечные итоги будут опубликованы 14 сентября ближе к концу рабочего дня.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.