Выставка-зоопарк «Живые тропики» начала работу в Обнинске

20 июля 2018 09:50

В Обнинске в торговом центре «Атлас» начала работу выставка-зоопарк «Живые тропики».  Организаторы постарались создать условия для живого и безопасного знакомства с представителями фауны.  Некоторые животные редко встречаются в зоопарках и увидеть их в живую большая удача.

«Это попугай Арнольд, ему 34 года, а вообще они живут до 70 лет, а в неволе они проживают гораздо дольше. Потому что есть уход, витаминчики, то есть за ними ухаживают, следят за здоровьем. Интеллект у такого попугая как у 7-8 летнего ребенка», - рассказал об одном из питомцев Александр Шандрин, старший зоотехник.

Самые разнообразные животные представлены в зоопарке. Посетителей встречает забавный енот, большая черепаха, которая гуляет сама по себе и вызывает восторг у детей и взрослых. Обезьяны охотно позируют и ждут угощения. Познавательно-развлекательная составляющая посещения зоопарка – важное условие развития для детей, да и взрослым освежить свои подзабытые впечатления будет интересно.

«Чисто, уютно, животные очень ухоженные, добрые. Я пришел с 4 внуками, очень нравится все, великолепное отношение и к детям, и к животным», - поделился впечатлениями посетитель зоопарка.

 Пообщаться с представителями животного мира тропиков, о которых ранее приходилось только слышать, можно будет до 12 августа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.