Первый вердикт вынесли присяжные по уголовному делу

17 сентября 2018 14:16

С 1 июня этого года районные суды могут рассматривать уголовные дела с участием присяжных. И первый такой приговор был вынесен в отношении 47-летнего жителя Московской области. Его признали виновным в смерти 37-летнего калужанина.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован стороной защиты. Вместе с тем, ставить под сомнение доказательство вины, установленной вердиктом присяжных заседателей, теперь никто из сторон не может.

«47-летний житель Московской области был признан виновным в том, что в ночь с 21 по 22 сентября прошлого года, находясь на территории города Калуги, в ходе распития спиртных напитков, из-за ссоры, нанес не менее девяти ударов потерпевшему в область головы и шеи. От этого последний скончался на месте происшествия. Присяжные вынесли единодушный обвинительный вердикт», - рассказал Григорий Козлов, старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.