В Калужской области ситуация по бешенству остается неблагополучной

10 сентября 2018 11:50

О ситуации с бешенством животных сообщили на официальном сайте Роспотребнадзора по Калужской области. В 2018 году на территории региона зафиксировано 24 случая бешенства животных, жертвами заболевания становятся в основном дикие лисы, 66,6% случаев. По 2 случая заболевания бешенством зарегистрировано у кошек, енотовидных собак, крупного и мелкого рогатого скота.

Единственным средством спасения для людей. Которых покусало бешеное животное, является курс антирабических инъекций. Ежегодно за помощью в Калужской области обращается более 3,5 тысяч человек.

Управление Роспотребнадзора по Калужской области обращается к жителям региона: «Каждый человек, подвергшийся нападению животного (домашнего или дикого), даже если повреждение кажется не значительным (ослюнение, ссадина, царапина) обязательно должен обратиться за медицинской помощью в травмпункт, врачу-травматологу или хирургу, в приемное отделение лечебно-профилактических учреждений для осмотра, обработки раны и назначения антирабического лечения».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.