Калужанам посоветовали задуматься о смене управляющих компаний за неубранные дворы

20 января 2016 14:43

В региональном Управлении административно-технического контроля жильцам посоветовали задуматься о смене управляющей компании. Если руководство не обеспечивает сотрудников необходимыми инструментами, а те, в свою очередь, не могут качественно выполнять свою работу.

«Если управляющая компания не выдает инвентарь, то, наверное, есть возможность поменять управляющую компанию, для того, чтобы она находила средства выдать инвентарь. Конечно, это не серьезно, требовать с людей качество уборки, если они без инвентаря работают. На это надо обратить внимание руководителям управляющих компаний», - сказал начальник Управления административно-технического контроля Калужской области Петр Кармак.

Работу управляющих компаний обсудили и на совещании. За невыполнение обязанностей коммунальщиков теперь будут наказывать рублем. С начала года в Управлении административно-технического контроля выявили более 30 нарушений по уборке снега в городе. Пока за некачественную работу управляющие компании получали только предписания. Теперь предупреждения закончились, придется заплатить штраф. Коммунальщики оправдывались: убирать дворы и проезжую часть им мешают припаркованные по обочинам автомобили. В ответ им посоветовали активнее работать с жильцами.

«Без самих жителей мы ничего не сможем. Обратитесь к тем, кто ставит свои машины на вашей дворовой территории. Организуйте какие-нибудь субботники, воскресники или просто соберите вечером людей. Раздайте им по лопате, и каждый возле своей машины пусть чистит», - сказал Петр Кармак.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.