Бал выпускников детдомов региона прошёл в Калуге

28 августа 2018 18:12

Первый шаг на пути ко взрослой жизни сделали 50 воспитанников детских домов региона. Бал выпускников организаций для детей сирот в восьмой раз прошёл в Калуге.

В торжестве приняли участие выпускники из Калуги, Кондрова, Людинова и Бетлицы. Это те ребята, которые уже достигли совершеннолетия и поэтому покидают стены детских домов. Впереди их ждёт самостоятельная жизнь и учеба в заведениях высшего и среднего специального образования. По словам педагогов, большинство молодых людей продолжат учёбу в Калуге. Лишь несколько человек поступили в вузы других регионов.

Выпускник Азаровского детского дома Денис Журавлёв рассказывает: «Я сейчас уже работаю, барменом, но я хочу попробовать пойти по военной стезе. Я хочу попробовать поступить в высшее военное училище. Это в Галицино, там пограничники. Хочу попробовать туда.

Средства на проведение бала выделяются из благотворительного фонда центра «Расправь крылья», активными партнерами которого выступают калужские предприятия.

Специалисты центра «Расправь крылья» не оставляют молодежь и после начала самостоятельной жизни. Наставники сопровождают выпускников вплоть до 23 лет. К ним ребята могут обратиться с любой просьбой, будь-то бытовой вопрос или проблема трудоустройства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.