Более 2000 человек посетили фестиваль «Россия — наш единый дом»

21 августа 2018 08:33

Всероссийский фестиваль национальных культур «Россия — наш единый дом», прошёл в Малоярославце. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Гостями фестиваля стали более 2000 человек из Москвы, Крыма, Бурятии, Татарстана и областей Центрального и Приволжского федеральных округов Российской Федерации. Впервые этот фестиваль состоялся по инициативе жителей районного центра три года назад. А в конце прошлого года Ассамблея народов России приняла решение о придании мероприятию всероссийского статуса.

На фестивале выступили православный хор, оркестр инженерных войск Вооружённых сил РФ «За веру и Отечество», а также национальные творческие коллективы из различных регионов. Гостей порадовали показательные выступления по штурмовому бою, мас-рестлингу, гагаузской борьбе. Желающие получили возможность применить свои силы в перетягивании каната, армрестлинге, сыграть в городки и лапту, познакомиться с изделиями мастеров национальных художественных промыслов и ремёсел, кухней разных народов. Как сообщает пресс-служба Правительства области, - победителям тематических конкурсов и викторин были вручены памятные призы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.