Более 9300 детей наукограда отдохнули в летних оздоровительных лагерях

21 августа 2018 09:18

В Обнинске подвели предварительные итоги летнего отдыха детей. 9342 ребёнка - 93% от общего количества детей, которые должны были оздоровиться и отдохнуть. Порядка 3000 детей в первую смену отдыхали в лагерях дневного пребывания на базе местных образовательных учреждений.

Данные о детском отдыхе привела начальник управления общего образования наукограда Татьяна Волнистова. По её словам, - наиболее востребованы были лагеря дневного пребывания для учеников начальной школы. Кроме того, около 800 детей работали в профильных лагерях разной направленности. Почти 5000 детей работали на досуговых площадках города. Также были организованы выезды детей на Чёрное море по путёвкам, которые распределялись через Центр «Эврика».

В этом году 400 подростков смогли в июне поработать, согласно трёхстороннему соглашению между Управлением образования, Центром занятости и образовательными организациями. Летний отдых ещё не закончен. Продолжается трудовая четверть в школе № 1, «Лагерь Актива» и «Биошкола олимпийского резерва» в лагере «Полёт»,- сообщает пресс-служба Администрации города Обнинска.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.