7 аварийных детских площадок демонтировано по обращениям ОНФ

20 августа 2018 15:45

Активисты общероссийского народного фронта проводят в регионе мониторинг детских игровых зон. Всего было проинспектировано более 100 площадок в Калуге и районных центрах области. Нарушения, которые выявили в ходе проверок, легли в основу обращений в органы местного самоуправления.

Качели и карусели во дворах теперь не пустуют. После того, как на проблему поломанных сидений, торчащих гвоздей и проржавевших турников обратили внимание активисты ОНФ, многие детские площадки обновили, приведя их в соответствие с нормами САНПина.

В одном из дворов опасными были признаны горка, песочница и качели. Горку и песочницу демонтировали, а вот качели почему-то не тронули и даже не отремонтировали.

Невооруженным глазом видно, что здесь уже давно разрушился подшипник, качели не просто перестали работать, они находятся в аварийном состоянии. Почему их оставили в таком виде активистам ОНФ непонятно, они готовят новое претензионное письмо в управление городского хозяйства Калуги. Не менее активная работа ведется и в райцентрах области.

«Мы буквально в конце прошлой недели были с мониторингом в Малоярославце и Обнинске. Также фиксировали замечания, также будем обращаться в органы местной власти, чтобы они были устранены. Знаем, что на сегодняшний день в Обнинске оперативно устраняются эти замечания и приводятся площадки в соответствие с безопасностью», - рассказал Дмитрий Афанасьев, руководитель исполкома ОНФ в Калужской области.

Всего активисты ОНФ проверили почти 100 детских площадок по всей области. 7 из них в Калуге уже демонтировано, после мониторинга они были признаны аварийными. Работа на этом не закончится, уверяют общественники. Только в областном центре на придомовых территориях функционируют более 500 детских площадок и все они требуют постоянного контроля и ответственного обслуживания.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.