Бабынинский район отметил двойной праздник

20 августа 2018 14:54

В Бабынинском районе прошёл самый массовый праздник года. Муниципалитету исполнилось восемьдесят девять лет, а посёлку Бабынино - сто девятнадцать. К двойному дню рождения приурочили не только развлекательные мероприятия, но и открытие двух новых досуговых площадок.

Наргиза Гордеева живёт в Воротынске, но в выходные часто приезжает в районный центр с маленькой дочкой Евой. Здесь есть где погулять и отдохнуть. Теперь на один объект стало больше, эту новую площадку мама с дочкой опробовали впервые, занятие нашлось каждому по возрасту.

«Тут также развлечения для взрослых есть, волейбольная площадка, тренажёры. И ребёнку здесь очень понравилось, необычные горки», - рассказала Наргиза.

Площадку построили по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Глава района Владимир Яничев сторонник использования всех возможностей, чтобы ещё больше благоустроить район. Эта площадка - лишь один из многих объектов.

«Она ещё имеет незавершённый вид, ещё будут благоустройства проводиться. Но люди долго ждали, и мы решили не тянуть и открыть эту площадку», - объяснил глава администрации Бабынинского района.

На стадионе Бабынина детей ждали развлечения - игровые программы и парк аттракционов. Целый день на сцене выступали местные творческие коллективы. Главы муниципалитета в этот день традиционно встретился с почётными гражданами района. Виктор Коротков удостоен такой награды за трудовые успехи. Он родился в Бабынинском районе, часто приезжает сюда, хотя сейчас живёт в Калуге. Виктор Владимирович утверждает: за несколько десятков лет в Бабынине многое изменилось.

«Бездорожье - здесь были щебёнка с камнями, ухабы, ямы были. А сейчас, конечно, приятно заезжать. В Бабынино дороги современные. Изменилось очень», - поделился впечатлениями Виктор Коротков.

Посёлок, как и весь район, меняется к лучшему. Благоустраиваются дворы и площадки, ремонтируются школы и дома культуры. Бабынинская земля славится своей урожайностью, и в последние годы здесь засеивают всё больше полей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.