Хозяина пекарни оштрафуют как минимум на 3 млн. за труд мигрантов

20 августа 2018 13:16

Работодатель, использовавший труд незаконных мигрантов на производстве, может заплатить за каждого работника штраф от 250 до 800 тысяч рублей за каждого.

Как мы уже сообщали, калужские полицейские вместе с представителями УФСБ России и специалистами Роспотребнадзора проверили состояние пекарни в Малоярославецком районе и пресекли нарушение миграционного законодательства.

На хозяина пекарни возбуждено уголовное дело по статье 322.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Кроме того, начаты мероприятия по привлечению предпринимателя и к административной ответственности. За каждого работника, незаконно трудившегося на его предприятии гражданин заплатит от 250 до 800 тысяч рублей штрафа.

В отношении иностранных граждан было выявлено и пресечено 33 случая правонарушения, составлено 33 протокола за незаконное осуществление трудовой деятельности, нарушение режима проживания. 12 незаконных мигрантов оштрафованы на 2000 рублей каждый. Иностранцы были выдворены за пределы России с запретом возвращения сроком на 5 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.