Сроки сдачи нового здания детского сада «Ромашка» опять перенесли

20 августа 2018 11:29

Новое здание детского сада «Ромашка» в Кондрове должны были сдать в эксплуатацию еще в 1 квартале 2016 года. Однако при строительстве дошкольного образовательного учреждения возникли проблемы. О новых сроках завершения работ шла речь на заседании областного правительства.

Инвестор, который взялся за строительство детского сада в Кондрове, обанкротился, и администрации Дзержинского района срочно пришлось искать другую компанию. Процедура передачи объекта затянулась. А когда к работам уже приступили, выяснилось, что проектно-сметную документацию составили с ошибками. В итоге, возведение детского сада началось только в мае этого года. Строительство этого учреждения находится на контроле в администрации Президента. Районные власти обещали сдать объект к 1 сентября этого года, но поняли, что с задачей не справляются.

На заседании областного правительства они попросили перенести срок окончания работ на 1 декабря. Губернатор отсрочку дал, но не такую длительную. «Попытайтесь к Дню народного единства, к 4 ноября, сделать все-таки, чтобы праздник был. Потому что 1 декабря не очень благоприятное время для сдачи объектов», - распорядился Анатолий Артамонов.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.