Экзамен на знание ПДД сдадут иностранные водители маршруток

20 августа 2018 10:37

Водителям маршруток, которые приехали работать в наш регион из других государств, предстоит сдавать экзамен на знание ПДД повторно. С такой инициативой выступил Анатолий Артамонов на очередном заседании правительства.

Поводом для такого решения послужили проверки общественного транспорта в Обнинске. После проведения в наукограде операции «Автобус» выяснилось, что больше половины водителей маршруток и автобусов нарушают правила дорожного движения. Участники рейда проверили более 250 транспортных средств, в 153 случаях составили протоколы об административных правонарушениях. Водителям придется заплатить штрафы от 250 до 25 тысяч рублей.

Анатолий Артамонов потребовал более вдумчиво подходить к выбору транспортных организаций при проведении торгов на обслуживание муниципальных маршрутов. И предложил ввести обязательное условие: граждане иностранных государств должны повторно сдавать экзамен на знание правил дорожного движения.

«Допустим, есть у них удостоверение, которое они получили в какой-то стране, например, в Узбекистане, Таджикистане или еще где-то. Пусть сдаст экзамен. И пусть докажет, что он действительно имеет право и водить автомобиль, и перевозить пассажиров, что еще более ответственно», - предложил губернатор региона.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.