На Дубраве День города будут праздновать два дня

16 августа 2018 12:52

Калуга активно готовится ко Дню рождения. Жителей ожидает обширная развлекательная программа: на всех концертных площадках будут работать артисты, в скверах и парках состоятся праздничные гуляния. Но одним из самых зрелищных событий дня, по традиции, станет карнавал. Костюмы его участники уже почти доделали, сейчас начинаются музыкальные репетиции.

В Доме культуры «Дубрава» стараются для конкурса: 18 августа состоится ежегодный парад колясок. В этом году управление культуры Калуги предлагает жителям города пройтись с детскими транспортными средствами в «Параде профессий». Сотрудники дома культуры изобразят работу поваров.

Поварскую тематику продолжат и на Дне города. 25 августа Театральная улица превратится в большую фотозону. Сотрудники дома культуры «Дубрава» предлагают сфотографироваться в «сладких» декорациях и принять участие в мастер-классах.

«Мы участвуем в интерактивной площадке на улице Театральной. У нас будет кулинарная площадка, где дети могут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению разных кулинарных изделий из соленого теста, поиграть в различные игры», - рассказала Нина Миронова, директор дома культуры «Дубрава».

На Дубраве празднование дня города продлится два дня. 26 августа сотрудники Дома культуры организуют для жителей Дубравы и окрестных районов праздничный концерт. Организаторы надеются, что их праздник будет пользоваться не меньшей популярностью, чем основные торжества.

«Сначала игровая программа для детей, но и для родителей будут конкурсы, мастер-классы. А потом у нас концерт для населения. Приглашаем всех жителей Дубравы, Нефтебазы, Воинской части, Аэропорта - у нас большая территория - на праздничный концерт, который состоится 26 августа в 6 часов вечера», - анонсировала программу праздника на Дубраве Елена Демичева, художественный руководитель дома культуры «Дубрава».

Создать хорошее настроение - главная задача всех участников и общегородского карнавала, и праздников в микрорайонах. Обязательно будут сюрпризы, скучать не придется никому –уверены организаторы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.