Служба конвоя отметила 110 лет

16 августа 2018 09:33

Профессиональный праздник отметили сотрудники транспортной службы уголовно-исполнительной системы. В этом году службе исполнилось 110 лет. Свою историю она ведет еще со времен императора Александра 1, именно по его указу в России был сформированы отдельный воинский батальон, на который возлагались обязанности по конвоированию арестантов.

Сегодня в ведении подразделения конвоирования УФСИН России по Калужской области 8 спецавтомобилей, оборудованных аппаратурой системы ГЛОНАСС и средствами видеонаблюдения с функцией регистрации сигнала. В прошлом году получен новый спецавтомобиль на базе КАМАЗ. При несении службы, отмечают в ведомстве, не допущено ни одного побега из-под охраны караулов, преступлений и происшествий, а также нарушений режима содержания и законности.

«Есть определеный график, есть определенные сроки, которые мы должны выполнить. В среднем, 45-46 караулов в месяц. И все это на плечах 5-6 сотрудников, водителей автомобилей», - подчеркнул Андрей Рафаилов, начальник автомобильной службы отдела по конвоированию УФСИН России по калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.