Нарушения техники безопасности, найденные в одной из калужских школ, устранят до 1 сентября

14 августа 2018 12:55

Закрытые эвакуационные выходы и неисправности системы оповещения - нарушения техники пожарной безопасности обнаружили сотрудники МЧС при проверке калужской школы №6.

Сотрудники МЧС проверили работу автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре во всех помещениях здания шестой школы. А также наличие и исправность огнетушителей и размещение наглядной агитации на тему возникновения чрезвычайных ситуаций.

Пристальное внимание при проверке уделили состоянию путей эвакуации - они не должны быть загромождены, двери должны открываться по направлению выхода из здания. По словам старшего инспектора Игоря Короткова, нарушения есть, но незначительные. 

«Некоторые выходы закрыты на замки, так же вопрос сейчас с пожарной сигнализацией системы оповещения людей. Новая обслуживающая организация, которая взяла под обслуживание эту школу, делает ревизию сигнализации, и думаю, что к 1 сентября все вопросы они эти устранят», - рассказал Игорь Коротков, старший инспектор отдела ГУ МЧС России по Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.