Мегаполис из картона, онлайн парк и танцующий карнавал ждёт калужан в День города

14 августа 2018 11:44

Праздник Дня города начнется на Театральной площади Калуги. В этот день площадка превратится в театральный бульвар – свое мастерство участникам и гостям праздника покажут музыканты, художники и поэты.

Не останутся в стороне и юные гости праздника - маленьким калужанам предложат построить город из картона и принять участие в конкурсе костюмов. На площадка «Город профессий» дети смогут попробовать себя в роли профессионалов. Артисты Калужского кукольного театра подготовили специальную программу, которая порадует и взрослых, и детей. Один из сотовых операторов построит для гостей праздника онлайн парк, где будет необычная фото-зона, лаунж-парк, где можно будет посмотреть кино.

Калужский дом музыки порадует фестивалем национальных танцев «Вместе мы – радуга!», а новый парк – фестивалем народных ремесел «Хлудневское древо». Практически весь центр города будет охвачен праздничными мероприятиями - у Дома быта проведут танцевальные мастер-классы, в сквере Мира предложат сдать нормы ГТО. Памятник Кирову будет окружен жонглерами, фокусниками и эквилибристами.

В Центральном парке культуры и отдыха пройдут сразу два фестиваля – казачьей песни и энергосбережения. Праздничные мероприятия пройдут в сквере Карпова, у памятника 600-летию Калуги, в Калужском инновационном культурном центре и у ТРЦ «Торговый квартал». А главным событием Дня города станет карнавальное шествие под девизом «Если город танцует», которое начнется в 16:00.

Вечером торжества продолжатся на площади Старый торг и на Театральной площади. Перед гостями и участниками праздниками выступят калужские и приглашенные творческие коллективы, в том числе артисты шоу-балета «Тодес», дуэт #2Маши в составе Марии Зайцевой и Марии Шейх, кавер-группа VoreWer.40 и группа «Бурито». Завершится праздник захватывающим фейерверком.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.