Два парка появятся в поселке Ферзиково

14 августа 2018 09:56

Очередной этап программы по благоустройству «Формирование комфортной городской среды» подходит к завершению. В августе-сентябре все объекты, участвующие в программе, должны сдать. Контролируют сроки исполнения депутаты Законодательного собрания и представители местной власти. На днях комиссия побывала в Ферзиково и оценила работы по благоустройству поселка.

«Дубки» - одно из самых массовых и любимых мест отдыха жителей Ферзикова. Здесь проводят дни посёлка и большинство районных праздников. А скоро тут появятся корт для игры в теннис и бадминтон, детская игровая площадка, а ещё лыжероллерная трасса, места для отдыха и досуга жителей посёлка. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» 15 сентября здесь откроют объект с новым названием «Парк культуры и отдыха». При благоустройстве территории не вырубят ни одно дерево. Как расположить каждую из площадок парка, решали коллективно.

«Всё это проводится в соответствии с желанием жителей. Ни один объект не принят без всенародного обсуждения. Поэтому все объекты поддержаны большинством жителей посёлка Ферзиково, они согласны с этим решением», - отметил Владимир Чигищев, депутат Законодательного собрания Калужской области.

Уже через 10 дней у жителей районного центра появится ещё один парк, ему дадут имя уроженца этих мест дважды героя Советского Союза Карпова. Этот парк благоустраивают не за счёт программы «Городская среда».

«Активно ищем возможности, и возможности такие есть, это участие в областных и федеральных программах. Удаётся изыскать и собственные средства. Всё планируем направить на создание комфортной городской среды в самом широком смысле этого слова», - рассказал Александр Серяков, глава администрации Ферзиковского района.

Так, своими силами удалось открыть сквер молодожёнов и дать новую жизнь стадиону. Ещё год назад здесь был пустырь, теперь - беговые дорожки, футбольное поле и одна трибуна. Вторую совсем скоро установят на этом месте. Главная сложность сейчас - ухаживать за натуральным газоном. Чтобы в будущем поле было красивым, сейчас за ним следят агрономы.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.