Спас-Деменский район - лидер по благоустройству в регионе

13 августа 2018 18:08

Уже второй год подряд Спас-Деменский район первым отчитывается о завершении работ в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом шла речь на семинаре-совещании, которое провел спикер областного парламента Виктор Бабурин для местных депутатов.

Три двора, сквер молодоженов и вторая очередь городского парка. Всё это в Спас-Деменске запланировали сделать благодаря программе формирования комфортной городской среды. И вновь удивили область. Со всеми работами управились еще к 28 апреля, вновь подтвердив лидерство.

«Благоустройство - это часть культуры, не меньше, чем кинотеатры, дома культуры и так далее. Это приучает людей к тому, что надо с уважением относиться друг к другу, к природе, к обществу. Мы стараемся, чтобы было красиво, было комфортно, чтобы люди могли использовать деньги, которые выделяются на городскую комфортную среду, для каждого человека», - рассказал Владимир Бузанов, и.о. главы администрации Спас-Деменского района.

В этом году по поручению губернатора помощь муниципалитетам в формировании городской среды станет оказывать областной Центр компетенций. В нем необходимые проекты будут разрабатывать архитекторы и дизайнеры. Виктор Бабурин выразил местным жителям и представителям власти благодарность за выполненную работу. По его мнению, Спас-Деменск задает тон благоустройства всей области.

«Это же небогатый район, такой, но как-то так они умеют работать, что у них все получается. Вы посмотрите, какая тут комфортная среда. Вот пример: идешь по улице, и настроение поднимается», - отметил Виктор Бабурин, председатель Законодательного собрания Калужской области.

Обсудили на заседании и контроль за ремонтом и содержанием дорог в районе. Депутатские комиссии принимают в нем самое непосредственное участие. Нареканий к качеству данных работ практически не возникает. В свою очередь, местные депутаты подняли проблему отсутствия школьного маршрута до деревни Нестеры. Представители профильного министерства заверили, что до 25 августа дорога будет приведена в порядок.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.