Черный аист впервые вывел птенцов в национальном парке «Угра»

13 августа 2018 16:23

Впервые на территории национального парка «Угра» было обнаружено гнездо краснокнижного черного аиста, все четыре птенца выжили и отлично развиваются. Этой новостью поделились научные сотрудники со страниц журнала «Угра».

Издается журнал один раз в полгода, и как говорят его авторы, каждый новый выпуск, прежде всего, включает в себя основные моменты жизни одноименного национального парка. В этот раз особо внимание уделено теме волонтёрства и участию добровольных помощников в работе парка.

Чаще всего волонтеры участвуют в акциях по посадке и расчистке леса, а также в уборке мусора, однако, помощь может быть абсолютно любой, говорится в статье. Например, помочь оформить экспозицию, нарисовать тематическую картину или поучаствовать в улучшении сайта нацпарка. Так же в новом номере журнала, читатели найдут информацию о полезных и съедобных растениях, которые произрастают на территории парка, или о сельском туризме. Это направление в последнее время пользуется особой популярностью у калужан. Распространяется издание абсолютно бесплатно, найти его можно в визит- центре, а также в лесничествах и дирекции национального парка «Угра».

«Журнал наш разноплановый, очень интересный и, на мой взгляд, там содержится чрезвычайно качественная информация, потом у что редколлегия журнала - люди с большим опытом работы в своей профессиональной сфере, это ученые в том числе известные как в Калуге, так и в России», - рассказал Виктор Гришенков, директор национального парка «Угра».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.