Получать электричество из пластика будут на экофестивале в Дзержинском районе

13 августа 2018 14:03

Совершенствовать среду обитания собираются участники ежегодного седьмого экофестиваля, который пройдет в этом году в Дзержинском районе на границе национального парка «Угра» в экопоселении Милёнки. Каждый год на фестиваль собираются желающие обменяться опытом в области экологической жизни и природосберегающими экотехнологиями.

Более трехсот гостей со всей России ожидают организаторы. Уже приехали представители из Европы, Израиля, и даже Мексики. В программе много интересного и даже демонстрация технологии переработки пластика и получения из него электрической энергии. Организаторы утверждают, что в течение четырех дней участники фестиваля смогут посетить мастер классы применения реальных биотехнологий и научиться приемам природосбережения. А потом можно будет послушать музыку, отдохнуть, завести задушевные беседы у костра. Фестиваль пройдет с 16 по 19 августа.

«Главная тема фестиваля – это кооперация. И на фестивале очень много будут и подробно будет разобрано как кооперироваться. Технологии общения, взаимодействия между людьми. И самое главное для чего это делается, это, конечно, выстраивание локальной экономики, экономики не только сообщества, но и внутри региона», - рассказала Ирина Моргунова. куратор седьмого экофестиваля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.