Три человека отравились грибами, среди них - ребенок

03 августа 2018 09:50

На данный момент в медицинские учреждения по поводу отравления грибами обратились три человека, один из пострадавших - ребенок. Благодаря своевременному вмешательству врачей, тяжелых последствий удалось избежать.

Медики напоминают: отравления грибами опасны, поэтому важно соблюдать профилактические меры. В группе риска – дети, беременные женщины, пожилые люди, у последних ситуация осложняется хроническими заболеваниями, а также граждане, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

«Первая помощь, которую могут оказать - это промывание желудка, т.е. пациенту нужно дать как можно больше попить. Не надо стараться вызывать рвоту выраженную, т. к. при всем при этом мы можем вызвать кровотечение и другие последствия. А также что-то из сорбентов, тот же банальный активированный уголь. И незамедлительно вызвать скорую помощь и отправить пациента в учреждение соответствующего уровня», - рекомендует заведующая отделением экстренной терапии больницы скорой медицинской помощи им. Клеопатры  Шевченко Татьяна Короткевич.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.