Хлебом-солью встретили проверяющих в оздоровительном лагере «Дружба»

20 июля 2018 16:36

При Законодательном собрании Калужской области создана рабочая группа по контролю за качеством питания детей. В неё вошли областные парламентарии, специалисты санитарного надзора и других заинтересованных ведомств. В учебное время рабочая группа посещает образовательные учреждения, летом - оздоровительные лагеря. 20 июля она побывала в Малоярославецком муниципальном лагере «Дружба».

Качество питания в лагере «Дружба» комиссия оценила уже при входе. Гостей встречали с хлебом-солью. Каравай испекли повара оздоровительного учреждения. В столовой проверяющие оценили санитарное состояние, осмотрели кухню и склад для продуктов. Столовая вмещает одновременно 150 детей. Штат поваров и кухонных рабочих укомплектован полностью. 

Разнообразие меню, качество приготовления пищи, суточные пробы, моющие средства для посуды - ничто не осталось без внимания комиссии. Кроме того, осмотрели палаты и медицинский кабинет. Результатом остались довольны. Рабочая группа по контролю за питанием детей посетила уже третий лагерь. В ходе проверки члены группы беседовали с поварами и воспитанниками, выслушивали предложения от руководства.

«На заседаниях рабочей группы мы рассматриваем предложения не только по лагерям, которые посещаем, но и образовательным учреждениям. Работа нашей рабочей группы будет продолжаться, будем и дальше отслеживать качество питания в образовательных учреждениях и оздоровительных лагерях», - сообщила Оксана Черкасова, депутат Законодательного собрания Калужской области руководитель рабочей группы по контролю за качеством питания

Также проверяющие проконтролировали соблюдение норм безопасности детского отдыха. Представитель МЧС назвал основные моменты, влияющие на безопасность жизни и здоровья детей и персонала. Отметил исполнительность руководства лагеря «Дружба».

«При проведении проверок особое внимание мы уделяем исправности пожарной автоматики, наличию на путях эвакуации легко открывающихся запоров, чтобы не было загромождено, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. По данному лагерю у нас вопросов не возникает никогда», - подчеркнул Евгений Недорезов, старший инспектор отдела надзорной деятельности МЧС России по Малоярославецкому району.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.