30 человек с начала года стали жертвами огня в Калужской области

18 июля 2018 15:48

Несмотря на то, что гибель даже одного человека – трагедия, цифра 30 в статистике государственного пожарного надзора говорит о положительной динамике. В 2017 году погибших было 37 человек.

В 2018 году по области проверкам подвергнутся 800 объектов, это на 200 больше, чем в прошлом году. Положительную динамику имеет и статистика по пожарам: на текущий период 2018 года по области произошло 504 возгорания, на двадцать меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

«У нас минус 20 пожаров по сравнению с прошлым годом. И мы сократили количество погибших на 7 человек по сравнению с прошлым годом - 30 человек в этом году погибло, 37 человек - в прошлом, то есть динамика положительная», - отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС России по Калужской области Александр Трифонов.

В региональном ведомстве службу несут 66 сотрудников. Они осуществляют контроль пожарной безопасности социальных учреждений, предприятий, проверяют автоматические системы тушения, техническую исправность пожарного инвентаря. 18 июля отмечается День создания органов государственного пожарного надзора в России. В этом году подразделению исполняется 91 год.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.