Детским площадкам найдут хозяев

18 июля 2018 09:49

Тема состояния детских площадок в калужских дворах – одна из самых актуальных. На планерке в Городской Управе ею озадачился Городской Голова Дмитрий Разумовский. Он отметил, что состоянием детских комплексов обеспокоено калужское отделение ОНФ.

Нарекание у проверяющих вызвали сразу несколько детских площадок в областном центре. О ситуации рассказал координатор по работе со СМИ регионального отделения Общероссийского народного фронта Калужской области Дмитрий Рябов.

«Элементы малых форм, разрушенные торчащие железные балки, сломанные качели - все это, естественно, представляет угрозу для здоровья детей. Мы подготовили обращение в Городскую управу Калуги с просьбой обратить внимание на выявленные недостатки и сформировать план по устранению этих недочетов», - рассказал о работе ОНФ Дмитрий Рябов.

Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский предложил определить балансодержателей детских площадок и закрепить их за своеобразными хозяевами, чтобы поддерживать площадки в надлежащем состоянии. По словам первого заместителя городского головы начальника управления городского хозяйства Алексея Волкова, такая работа уже началась. Сейчас на придомовых территориях функционируют более 560 детских площадок. Они могут быть переданы на обслуживание в управляющие компании.

Градоначальник предложил предпринимателям взять шефство над площадками по территориальному признаку, в рамках общественного проекта «Измени город». В будущем при установке во дворах новых детских площадок городские власти сразу будут определять, кто именно станет содержать игровую территорию.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.