Улица Загородная в Малоярославце горела уже шестой раз

17 июля 2018 17:46

Многоквартирные дома на малоярославецкой улице Загородная на данный момент считаются аварийным жильем и попали в Федеральную программу переселения из аварийного жилья. С некоторого времени дома на этой улице горят почти каждый день.

Жильцы не спешили выезжать из этих домов. По словам переселенцев, всему виной договор социального найма, который составлен с нарушениями. Было выдано предписание освободить помещения до 1 июля. В предложенное новое жилье переехали не многие. Начиная с июня дома на Загородной стали гореть практически каждый день. Жильцы, не переехавшие на новое жилье, уехали на съемные квартиры, однако оставили все свои вещи и мебель в домах. Теперь они без жилья и личного имущества.

«Мы вынуждены скитаться по квартирам, вещи не забрали, взяли только одежду, которую могли, детей, и съехали, потому что началось мародёрство, пожары. Пришла сюда посмотреть, как наши вещи остались, это просто душа плачет, что там творится, я осталась без вещей, без ничего. Все, что успела забрать, это стиральная машинка и холодильник потому что дети маленькие. А остальное все, и кроватка маленькая, все, все там», - рассказала одна из жильцов сгоревшего дома Юлия Головлева.

Более подробно об этой ситуации ГТРК «Калуга» расскажет в ближайшее время.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.