Еще восемь аварийных домов в Калуге готовят к расселению

17 июля 2018 12:35

Жителей Калуги, проживающих в аварийных домах, расселят. Это стало известно на планерке в городской управе, где глава управления жилищно-коммунального хозяйства рассказал о ходе работ по сносу ветхого и аварийного жилья.

По информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Виктора Устинова, продолжается работа по расселению аварийных домов 3, 5, 11 по ул. Азаровской. Кроме того, в текущем году предусмотрено расселение восьми аварийных домов, расположенных на ул. Николо-Козинская, (дома 120, 122, 126), ул. Суворова, 14; ул. Никитина, 62а; ул. Московская, 274; ул. Курсантов, 4; ул. Подвойского, 6.

Особое внимание уделяется исполнению судебных решений по капитальному ремонту домов и предоставлению гражданам жилых помещений. На этот год в Калуге запланировано выполнение работ по капитальному ремонту в 205 многоквартирных домах по списку, сформированному региональным оператором. При подготовке к отопительному сезону проведение капитального ремонта кровель и системы центрального отопления взято на особый контроль. Кроме того, в рамках реализации муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга» «Формирование современной городской среды» в этом году должны быть благоустроены 20 дворовых территорий, поставленных на государственный кадастровый учет. В настоящее время ведутся работы по 18 адресам, сообщает пресс-служба городской Управы Калуги.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.