Лифты, на которые поступили жалобы, проверили в Обнинске

13 июля 2018 16:40

Также, как и в областном центре, жители наукограда жаловались, что после замены в рамках капитального ремонта ширина проемов кабин стала меньше.

Рабочая группа специалистов после измерений приборами продемонстрировала, что полезная площадь кабины соответствует национальным стандартам. Проемы, благодаря телескопическим дверям, стали даже удобнее, так как открываются до конца. Также жильцы жаловались, что лифт слишком плавный. В областном фонде капремонта говорят, новая автоматика экономит электроэнергию и соответствует требованиям к безопасности, которые ужесточили.

«Тут уже микропроцессорная техника, более четко срабатывает перегруз.  Но это все сделано во благо, для повышения безопасности, а не во вред. Все жалобы, в нашем представлении, а мы все отрабатываем, больше носят субъективный характер», - высказал мнение начальник производственно-технического отдела Фонда капитального ремонта Калужской области Алексей Храмцов.

Еще 161 лифт в Обнинске заменят в 2018 году. Эти лифты станут еще удобнее: по новым ГОСТам проемы будут расширять до 80 сантиметров. А вот кабины останутся такого же размера - не меньше и не больше, соответственно размеру шахт.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.