По музею Маршала Победы теперь можно совершить виртуальный тур

27 июня 2018 17:27

Возможность совершить виртуальный тур появилась на официальном сайте Государственного музея Г.К. Жукова. Виртуальный тур позволит ознакомиться с архитектурно-скульптурной композицией «Родина Маршала Жукова».

Также виртуальные туры по музею и его филиалу на малой родине Маршала Победы в деревне Стрелковка размещены на картах поисковой системы интернета. Эта работа проводится в рамках масштабного федерального проекта «Территория Победы», направленного на создание единого пространства по военной истории ХХ века.

В ноябре прошлого года между Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и Государственным музеем Г.К. Жукова был подписан договор об учреждении в городе Жукове Калужской области филиала музея Победы. Музей Победы выступает в качестве лидера и координатора в межмузейной коммуникации, он призван объединить идеи сотрудничества более полутора сотен учреждений. Калужская область одна из первых поддержала данную инициативу, создав виртуальный филиал на базе государственного музея Г.К. Жукова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.