В Калуге почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2018 15:00

22 июня - одна из самых трагичных дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война. Сегодня вспоминают тех, кто погиб на фронтах, и тех, кто завоевал Великую Победу.

На Площадь Победы каждый год 22 июня приходят участники войны, труженики тыла, представители ветеранских и молодёжных организаций, чтобы возложить венки и цветы к мемориалу в память о тех, кто проявил мужество и храбрость при защите Родины. Около 50-ти тысяч калужан в первые месяцы войны ушли на фронт. Боевые действия на территории области длились два года.

Отдать дань памяти героям приехал и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов вместе со Светланой Чупшевой - генеральным директором «Агентства стратегических инициатив», которая гостит в нашем регионе с рабочим визитом. Почтили  память погибших в той страшной войне и городские власти.  Те годы были самыми трудными, тяжёлыми, но поколение победителей сумело выстоять, отметил Дмитрий Разумовский.

«Самое важное - сохранять память о тех событиях. 77 лет назад свершилась великая трагедия - вторжение войск фашисткой Германии. У нас очень хорошая у русского, советского народа прививка к такой нечисти и очень важно это сохранять», -  подчеркнул городской голова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.