Вопросом трудоустройства бывших заключенных займутся особо

20 июня 2018 19:28

В Калуге прошло заседание правительственной комиссии. На мероприятии обсудили работу по трудоустройству бывших осужденных.

В среднем из исправительных учреждений региона за год освобождается восемьсот- девятьсот человек. Около 30% из них официально трудоустраиваются. Для содействия в поисках работы в регионе проводится большая работа. В частности, регулярно проводятся ярмарки по трудоустройству. При этом самой популярной среди бывших заключенных остается профессия строителя. Заместитель губернатора Руслан Смоленский в свою очередь отметил, что многие освободившиеся специально не устраиваются на работу официально, чтобы не выплачивать назначенную судом моральную компенсацию пострадавшим.

«Они же, когда выходят за стены исправительного учреждения, не все выплачивают по исполнительным листам по ущербу пострадавшим. А суммы по этим листам есть довольно большие. И они могут официально не устраиваться на работу по причине того, что таким образом уходят от исполнительных листов», - заместитель губернатора региона.

Руслан Смоленский поручил комиссии проанализировать количество освободившихся, которые стараются обойти стороной выплаты, а также усилить межведомственное взаимодействие в сфере трудоустройства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.