В православном лагере «Златоуст» заканчивается первая смена

20 июня 2018 14:31

Православный молодежный центр Калужской епархии «Златоуст» был создан в 1998 году на базе переданного Калужской епархии оздоровительного лагеря «Костер» в районе деревни Макаровки рядом с Калугой. Тогда здания лагеря были непригодны для использования, и потребовались большие восстановительные работы. Сейчас молодежный центр способен принимать около 150 человек за смену. В настоящее время работы по благоустройству и совершенствованию Центра продолжаются. На территории возведен храм в честь святителя Иоанна Златоуста Архиепископа Константинопольского.

Деятельность центра направлена на духовное и эстетическое воспитание, просвещение и образование детей и юношества; приобщение детей к основам традиционной русской культуры; изучение элементов христианской культуры; обучение основам духовного и физического воспитания. В православном лагере у каждой смены есть свой духовник, в задачи которого входят беседы с детьми, службы, утренние и вечерние молитвы

«Приезжая сюда, дети понимают, что приехали в православный лагерь и уже знают на что идут. Задача «Златоуста» - не просто оздоровительный отдых, одной из самых главных задач является воцерковление», - подчеркнул духовник первой смены иерей Вадим Астровский.

Первая смена подходит к концу, ребята покинут «Златоуст» 25 июня. Но корпуса молодежного центра не долго будут стоять пустыми - вторая смена пройдет с 30 июня по 20 июля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.